管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 737402
提交时间: 2014/9/11 15:54:35
信件内容
信件标题: 小孩申报入户
发生地区: 请选择分类
问题分类: 科技文体
来信人数:
信件内容: 我于2005-10-09日结婚,我湖北崇阳,她安徽颖上,因工作在外,所以在她家办理了结婚证、准生证、出生证明(小孩2006-1-14生)。现准备办理婚迁(她迁入崇阳)、小孩入户(崇阳)。请问需要那些手续、该准备那些证件(双方的) 谢谢!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 崇阳县人民政府网
当前状态: 已处理完成
回复内容: 有关你说的这个问题请你咨询公安局户证科,电话0715-3395491-3983,转户证科。
回复时间: 2014-11-20 12:20:20

网络110 报警服务 不良信息 举报中心