管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170108120048
提交时间: 2017/1/8 12:06:59
信件内容
信件标题: 洪下村拆迁户防洪项目资金申请报告
发生地区: 天城镇
问题分类: 农村农业
来信人数: 20
信件内容: 洪下村拆迁户防洪项目资金申请报告

崇阳县天城镇政府:
我们是洪下村六组村民,因修建赤通公路,我们原来舒适方便的家园,现在只剩下断砖残瓦的墙根,带着无限的伤痛和依依不舍的心情,通过几年艰苦奋斗,节衣缩食,东挪西借,总算重建了新家园。但是可怕的是,福无双至祸不单行,水患连年,大水大淹,小水也淹,道路一年被山洪冲毁几次,房屋年年进水,最厉害的时候有一米多深,屋后多次塌方滑坡。我们几代人,几十人在这新家园忐忑不安的坚守了十几年,一到雨雪天老人和小孩出行就危险了,经常摔倒摔伤。就是在春节期间我们也高兴不起来,因为电压低,有时连日关灯都启动不了。居住的辛福感对我们来说是一种奢侈。这么多年来我们没有向政府要求过什么,也没有向任何部门申诉过。现在在习主席的英明领导下,国富民强。国家一系列的兴民惠民政策给我们村带来了翻天覆地的变化,公路两旁的房屋几乎家家都是水泥路面,可是我们这些拆迁户,不要说沐浴惠民的雨露,连我们最基本的拆迁款都没有补偿到位。
现在我们的共同心声是:
一,补清拆迁款和平整宅基地的费用,硬化我们出行的道路。
二,深挖门前的排水沟,做好排水沟的护坡,加大排水沟的涵洞(与赤通公路的相同),同时要把房前的林地公路降低坡度,低于房屋地面,便于泄洪。
三,在冲口离房屋50米处修建一道防洪提。因为山洪很大。
四,解决屋后的滑坡威胁。
五,我们原来有三相四线的电力接口,春节照明不存在欠压的问题,这个要帮我们解决。
以上五项问题,最为紧迫的是防山洪和滑坡的问题,也是迫在眉睫的问题。不要等到问题发生了,再来亡羊补牢。希望政府不要再次让我们寒心。我们初略估算防洪和路面硬化需要资金缺口二十万元。
急盼政府早日为我们解决水患!抚平拆迁带给我们的心灵创伤!
申请人
洪下村六组拆迁户部分代表签押



公开意愿:
单位处理
回复单位: 天城镇
当前状态: 已处理完成
回复内容: 你村的来信已知晓,我镇正在汇报调查。
回复时间: 2017-01-25 17:25:44

网络110 报警服务 不良信息 举报中心