管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170112191640
提交时间: 2017/1/12 19:22:45
信件内容
信件标题: 请问住房公积金有什么作用?可以用来装修房屋吗?
发生地区: 用户未选择
问题分类: 用户未选择
来信人数: 1
信件内容:

我是崇阳人,80后。我的工作单位在通山,2016年在崇阳县城按揭买了房(当时没用住房公积金)。请问住房公积金可以用来装修房子吗?还有其他的作用吗?

公开意愿:
单位处理
回复单位: 崇阳县人民政府网
当前状态: 已处理完成
回复内容:

有购房合同可以申请贷款。

回复时间: 2017-11-20 15:37:44

网络110 报警服务 不良信息 举报中心