管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190805160011
提交时间: 2019/8/5 16:00:11
信件内容
信件标题: 关于电力大道路灯安装后一直未通电
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容:
尊敬的领导:我是崇阳县天城镇电力大道居民,我们大道与2017年路灯安装好后一直未通电,及其影响我们大道的居民晚上不好出来,特别是小孩即将开学,晚上我们大道一片漆黑,希望领导尽快解决
公开意愿:
单位处理
回复单位: 通达投资公司
当前状态: 已处理完成
回复内容:

路灯是由县城投公司投资建设,至目前尚未移交供电公司,故未通电,待移交后即可通电。

崇阳县供电公司

2019年8月6日



电力大道部分路段路灯建成未通电,情况属实。因我公司与电力部门对接不及时,未能使路灯通电,深感愧疚。我公司承诺将迅速组织施工单位会同电力部门实地检查线路情况,尽快实电通电。

崇阳县通达投资开发有限公司
2019年8月16日



回复时间: 2019-8-16 17:19:05

网络110 报警服务 不良信息 举报中心