管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190805161351
提交时间: 2019/8/5 16:13:51
信件内容
信件标题: 天府城市广场商场楼顶平台违建
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 十字街中心天府城市广场欺诈业主,买房的时候规划前面商场楼顶是没有房子的,沙盘上也没有他们所说的什么“空中别墅”?按照合同他们已经逾期一年多,而且现在下雨楼上卫生间就会漏水,现在前面平台公共场所全部都是违建房屋,完全被遮挡了,他们房产证也办不出来,希望违建能依法拆除,恢复原状!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 自然资源和规划局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

2019年85日,有群众在崇阳县人民政府网反映天府广场商场楼顶平台违建,我局组织人员进行了调查。经查询原城乡规划局档案资料,天府广场位于崇阳县天城镇民主路与前进路交汇处,由崇阳县天府置业有限公司开发。2017年规划进行了局部调整,2017427日对天府广场规划调整方案进行了公示,对规划调整如有单位和个人对调整规划有异议或需听证,在公示期间提出书面意见或听证申请,在公示期间没有收到任何意见或听证申请。     2017825日进行了规划局部调整评审,2017920日对天府广场住宅二期3#10#18#楼进行调整加1472.4平方米,6#楼加586.9平方米,20171127日天府广场住宅加2425层,面积978.42平方米。   

综上,该群众反映天府广场楼顶平台违建情况不实。


回复时间: 2019-09-02

网络110 报警服务 不良信息 举报中心