管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190807085919
提交时间: 2019/8/7 8:59:19
信件内容
信件标题: 退役军人带病回乡问题
发生地区: 沙坪镇
问题分类: 民政
来信人数:
信件内容: 本于2010年12月入伍,2012年12月退伍,在服役期间因平时工作训练患上了消化道胃溃疡,胃炎,慢性结肠炎等慢性病,并药物导致肝功能不正常,曾在部队住院治疗一直未好,退役后一直五万治疗,七年多了,在家待业,生活困难,符合带病回乡的相关政策,本人申请报告了退役军人事务局,一直等不到信息,请相关领导给予支持和帮助,让我符合条件的退役军人享受带病回乡补助,我将不胜感激。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 退役军人事务局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

洪文君同志:

你在崇阳县人民政府网、网站办工系统中反映:你在部队服役期间犯病,申请享受带病回乡补助的信访问题,我局按《信访条例》的规定进行了认真调查,现对你所反映的问题答复如下:

一、信访反映的主要问题和诉求

    申请享受带病回乡补助。

二、调查情况

洪文君,男、汉族、农村户口,大学专科毕业,生于1988922日,2010121日入伍,2012121日退役,原部队代号:75105,家住崇阳县沙坪镇堰市村3组。你反映在部队服役期间因平时工作训练患上了消化道胃溃疡,胃炎,慢性结肠炎等病。

三、处理意见

根据你本人申请、查看你所在部队档案资料,我局已经受理你的诉求事项,并将你的相关资料上报给市退役军人事务局。现等待市退役军人事务局统一安排到市级医院检查,待检查结果出来并按程序审核后再将相关情况告诉你。

如果对以上处理意见不服,可自收到处理意见书之日起30日内,向上一级行政机关申请复查。

 

 

 

                   

  崇阳县退役军人事务局

201995

回复时间: 2019-09-05

网络110 报警服务 不良信息 举报中心