管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190812103520
提交时间: 2019/8/12 10:35:20
信件内容
信件标题: 关于人才引进的政策
发生地区: 天城镇
问题分类: 请选择分类
来信人数:
信件内容:

县人才办领导:

您好!请问2017年参加崇阳县事业单位招聘考试被录用的,是否可以享受2017年人才办出台的崇人组文[2017]1号文件规定中的“全日制硕士研究生、‘211’‘985’‘双一流’重点高校全日制本科生,可享受人才引进的经济待遇、服务保障等优惠政策:试用期内工资按试用期满工资标准执行,硕士研究生每人每月发放生活补贴1500元,本科生每人每月发放生活补贴600元,连续发放3年。享受人才引进待遇人员服务期不低于5年。”

期盼回复!感谢!


公开意愿:
单位处理
回复单位: 人力资源和社会保障局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 根据《2017年崇阳县事业单位公开招聘工作人员公告》,本次招聘人员不享受人才引进的经济待遇、服务保障等优惠政策。
回复时间: 2019-08-15

网络110 报警服务 不良信息 举报中心