管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190817125704
提交时间: 2019/8/17 12:57:04
信件内容
信件标题: 崇阳进城考试合乎情理吗
发生地区: 请选择分类
问题分类: 请选择分类
来信人数:
信件内容: 皮优悠在崇阳农村学校任教没满五年,怎么有资格参加今年崇阳农村教师进城考试了?是关系户吗?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

根据《2019年崇阳县城区义务教育学校补充教师公告》,关于报考条件第二条明确规定“正式招聘录用以来必须在农村义务教育学校连续任教满5年”。经查,皮优悠于2014年招聘为通山县农村新机制教师,20178月作为新机制教师跨县流动对象,经县编委、县人社局批准,调入崇阳县青山中学工作,至2019831日其在农村学校连续任教已满五年,符合报考条件。


回复时间: 2019-09-04

网络110 报警服务 不良信息 举报中心