管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190822103618
提交时间: 2019/8/22 10:36:18
信件内容
信件标题: 小偷的违法成本为什么这么低
发生地区: 天城镇
问题分类: 纪检监察
来信人数:
信件内容: 我店里7月1号晚被偷一部手机,监控拍下了小偷的全程作案过程和正面图像,我提供了小偷的手机号,住址,报警后大桥派出所接警处理,但到现在快两个月了,小偷还在每天发朋友圈,拍抖音,手机价值是不多,1000元钱,但如果每一个违法的人,只要不是大额的都可以这么低的违法成本,可以逍遥法外,是不是代表偷东西只要每次偷少点,就可以随便偷?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

收到您的信访件后,我局进行了调查核实,特回复如下:201972日接到报警后,大桥派出所已对汪健军被盗案进行受案,并展开调查。经调查,已确定违法行为人系戴某(通城籍)。办案民警通过技术手段侦查以及多次到嫌疑人户籍地寻找未果。现案件正在进一步侦办中,我局将充分运用侦查手段,尽全力将其抓捕归案。

回复时间: 2019-09-18

网络110 报警服务 不良信息 举报中心