管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190824102503
提交时间: 2019/8/24 10:25:03
信件内容
信件标题: 学生信息资料没有保密
发生地区: 天城镇
问题分类: 请选择分类
来信人数:
信件内容: 近期,有几个学习班打电话给我,包括广州网上学习班的,他们很了解孩子的一些资料,这是不是学校向外界透露了孩子个人信息资料,这是很可怕的信号。希望教育局领导妥善处理,给孩子一个安全可靠的环境,让家长放心。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

崇阳县教育局的学生信息全部在保密的国家学籍网中,不可能向外泄露。同时,教育局也规定学校不得向外泄露学生个人信息,一经发现,将严肃处理。学生及家长的信息资料不可能是从教育部门泄露出去的。

回复时间: 2019-09-04

网络110 报警服务 不良信息 举报中心