管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190828085910
提交时间: 2019/8/28 8:59:10
信件内容
信件标题: 青山镇回头村十组道路修建问题
发生地区: 青山镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 10
信件内容: 我们是青山镇回头村10组村民,我组位于青山镇最南端,东邻通城县四庄乡长青村,西连沙坪镇黄茆村,北与本村9组毗连,系原上简村三、八组九个自然屋合并而成,是老边苏区组,原湘、鄂、赣武装革命烈士刘令保故乡及牺牲之地,我自土地面积86.84苗,山林面积4300余苗,版土面积4平方公里,目前组里160余人口,至今我组组级公路还未修建,交通闭塞,人员出行、车辆出入困难,只有9户在家长住,(其他均在外租房带小孩上学,有的外出打工)这不仅给当地群众生活、生产带来不便,也严重制约着当地经济发展和社会稳定,迫切希望相关部门给予解决为盼!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 交通局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 因回头村板木冲居民只有九户,未达到通20户自然村公路建设政策要求,暂无政策资金支持。
回复时间: 2019-09-17

网络110 报警服务 不良信息 举报中心