管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190829083124
提交时间: 2019/8/29 8:31:24
信件内容
信件标题: 乱收费乱收费乱收费
发生地区: 青山镇
问题分类: 卫生计生
来信人数: 1
信件内容: 防疫站不给钱不给发防疫针,乱收费,这是谁给的权利。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 县卫生健康局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

1、疫苗按照《疫苗流通和预防接种管理条例》(2016年修订)的规定分为一类疫苗、二类疫苗。一类疫苗是国家提供的免疫规划免费疫苗,包括11种疫苗22剂次,其它疫苗属于二类疫苗,按照“自愿自费”的原则接种。我县疫苗接种不存在“不给钱不给发防疫针、乱收费”现象。

2、该信访人无名无姓,无联系方式,也不知因何时、何地(只说发生地:青山镇)、何事而产生的信息件,现无法与信访人取得联系沟通,该信件暂作匿名信件处理。我县疫苗接种工作欢迎全县广大市民监督。

回复时间: 2019-09-03

网络110 报警服务 不良信息 举报中心