管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190831101438
提交时间: 2019/8/31 10:14:38
信件内容
信件标题: 死于猪瘟的猪是否有补贴
发生地区: 肖岭乡
问题分类: 农村农业
来信人数:
信件内容: 领导,你好。隔壁通城县猪瘟都有补贴,为何我们这边没有?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 农业农村局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 前段时间,因受高温高湿天气影响,导致我县部分生猪发生蓝耳病毒、圆环病毒等混合感染或继发性病毒感染,引起死亡现象,我县针对扑杀并作无害化处理的生猪,补偿工作已开始启动。
回复时间: 2019-09-02

网络110 报警服务 不良信息 举报中心