管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190902212751
提交时间: 2019/9/2 21:27:51
信件内容
信件标题: 占道经营噪音扰民城管执法局该管管
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 30
信件内容: 我是住在崇阳大道梅冲刘家附近的居民,在崇阳大道大地保险对面的柴火鸡店,每天晚上把桌子摆在人行道上,影响走路。特别是在这里吃饭的人,有时吃到深夜一两点,吵闹声响彻天城,生怕别人不知道他们在吃柴火鸡一样。我多次跟县城管执法部门投诉,住在对面的人晚上被吵得睡不着,一直得不到解决。现在全县上下都在开展创卫活动,难道城管部门不该管吗?就那么难吗?比征地拆迁还难吗?到底是不敢为,还是不想为呢?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

自今年9月份以来,针对城区主干道夜市摊点占道经营、油烟噪音扰民的问题,我局成立了夜市经营整治专班,自晚上6时至10时,对夜市摊点进行专项整治。目前,夜市占道经营、油烟噪音扰民蔓延现象得到遏制。

崇阳县城管执法局

2019年10月8日

回复时间: 2019-10-8 9:19:53

网络110 报警服务 不良信息 举报中心