管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190903145437
提交时间: 2019/9/3 14:54:37
信件内容
信件标题: 居民房中间建冷库
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数:
信件内容:        您好!三角洲中津路黄家巷温馨水果超与后面居民楼中间建了一间冷库房,噪音很大,现在还不确定制作冷库房的材料是否经消防部门确认的合格原材料,无论在生或还是安全方面都已经严重影响周边居民的生活,鉴于以上,于2019年8月下旬周边居民集体去城建局反应投诉。得到的回应是违建需拆除,让百姓回去等待,但是一直到现在都未见到相关人员过去调查处理。请换位思考下,如果是你家出现了这样的情况,影响你的孩子读书,影响你的家人休息,影响你每天的心情,你会如何?请各部门领导予以重视,谢谢!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

针对你所反映的问题,我局己于10月8日委派规划执法人员进行了调查。经初步调查,该冷库不仅存在噪音扰民问题,更存在违法搭建问题。目前,相应办案程序正进行中。

崇阳县城管执法局

2019年10月8日

回复时间: 2019-10-8 9:21:05

网络110 报警服务 不良信息 举报中心