管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190906105124
提交时间: 2019/9/6 10:51:24
信件内容
信件标题: 公安局接线员态度极差
发生地区: 天城镇
问题分类: 政法
来信人数:
信件内容: 2019年9月6日上午10:45分我打110报警电话,接线员态度极差,很不耐烦
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 收到信访件后,我局进行了调查核实,特回复如下:经查询接警录音,报警者因一辆车堵住了他家的出路,报警要求帮其查询该车相关信息,我局接警员告之接警台无权核查车牌号,该求助不属于处警范围,并告知其可以到车管所查询相关信息。
回复时间: 2019-09-18

网络110 报警服务 不良信息 举报中心