管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190906163812
提交时间: 2019/9/6 16:38:12
信件内容
信件标题: 土地确权和房屋确权
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 您好:我是天城镇山下村十一组居民。这两天我们村群里都在讨论,关于我们村土地确权和房屋确权的事情,说是其他村土地和房屋确权证都已发放到村里每个村民手中,而我们村8-12组。问过村委会相关人员,说是土地确权都确权在小组队长一个人名下,我们想了解下,具体情况是怎样?谢谢相关部门解答。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 天城镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:

反映山下村11组农村土地和房屋确权信访问题。我们按《信访条例》的规定进行了认真调查,现对你反映的问题答复如下:

一、信访人反映的主要问题和诉求

关于你反映山下村11组土地和房屋全部确权在组集体的问题。

二、调查的情况

经调查,山下村812组土地多年未调整,将土地确权到组集体原因:一是为了以后方便调整;二是确权到组集体是812组大多数群众的意见;三是确权后的地力提升补贴资金到组后,各组召开了群众大会同意资金分配方案,后将资金分给了农户。

三、处理意见

接到信访件后,山下村干部及时给当事人作出了相关解释。


回复时间: 2019-09-27

网络110 报警服务 不良信息 举报中心