管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190908105700
提交时间: 2019/9/8 10:57:00
信件内容
信件标题: 空气中经常弥漫着一股臭味
发生地区: 天城镇
问题分类: 请选择分类
来信人数: 1
信件内容: 我家住金泰广场,早上经常能闻到一股臭鸡蛋的味道,今天早上气味越发浓烈,直到我写信的现在感觉味道都还存在,而且还感觉有一点刺鼻,之前不以为然,以为是下水道的味道,今天去了中山步行街和安置街,空气中都闻到了这股味道,身边很多人都闻到了,我经常去赤壁,赤壁火力发电厂周边常年都是这个味道,上网查说这个味道竟然是剧毒化学元素“硫化氢”的味道,强烈要求有关部门查除这个问题的来源并处理,环境问题不容小视!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 环保局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好,在接到您的投诉件后,崇阳县生态环境分局分2次组织执法人员对金泰广场附近进行了巡查,但未发现有异味产生。由于金泰广场地处商业聚集区,附近不存在工厂企业,执法人员暂时无法确定疑似气味来源。9月30日,崇阳县生态环境分局已通过电话向您反馈排查情况。若后期再次发现可疑气味,请立即打12369环保投诉热线,崇阳县生态环境分局将立即安排执法人员前往现场查处。感谢您对崇阳县生态环境事业的支持!

回复时间: 2019-09-30

网络110 报警服务 不良信息 举报中心