管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190910112039
提交时间: 2019/9/10 11:20:40
信件内容
信件标题: 路口镇团山村居民无生活用水
发生地区: 路口镇
问题分类: 请选择分类
来信人数: 50
信件内容: 我村十多年来一直用的是山上接过来的山泉水,无奈今年大旱,加上水管老化,至今已一个月没有水了,一直靠村里几口老水井供水,但天公不作美,一直未下雨,下半年地下水下层,水井水也出现了干涸,已然无法供应全村人的用水。不知政府有什么办法可以解决一下夏天没水用真是太难了
公开意愿:
单位处理
回复单位: 水利局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

团山村21组共有70多户,人口340人,他们平时的饮用水是从西坑水库上游的石坎里接水,他们自己修建的水池,水利局给的管材,饮水安全得到解决。但由于石坎的水量不足,一到干枯季节就会出现缺水现象。

解决方案:发改局在石漠化项目中已立项同意修建蓄水池一个,蓄水池建成后,水利局提供PE50管材2200米,解决季节性缺水问题。



崇阳县水利局

2019年10月27日


回复时间: 2019-10-27 16:55:37

网络110 报警服务 不良信息 举报中心