管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190921065038
提交时间: 2019/9/21 6:50:38
信件内容
信件标题: 崇阳四小每班70多名学生
发生地区: 天城镇
问题分类: 教育
来信人数:
信件内容: 您好,崇阳四小今年学生不知道为什么增加这么多,我家孩子三年级,每个班上都是70-80个学生,国家有规定每个班级学生不能超过多少人吧,这样学习环境是不是会影响教学和学习质量,请领导重视并处理,谢谢
公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 经查,四小三年级走读班级学生数在55人左右,寄读部班级学生数在68-71人之间,国家要求消除66人以上大班额,我们县委县政府正在采取针对性措施,一方面,要求学校遵循就近入学原则,严格落实划片招生;另一方面,加快城区新增学校的建设进程,以真正缓解城区学校压力。感谢家长关注!
回复时间: 2019-10-17

网络110 报警服务 不良信息 举报中心