管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190921162207
提交时间: 2019/9/21 16:22:07
信件内容
信件标题: 黄家路路灯成了摆设
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 9
信件内容: 天城镇中津村黄家路的路灯都是摆设,一年可能就亮了两三次,360天都是不亮的。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 天城镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:       经调查中津村黄家路的路灯是驻村工作队崇阳经济开发区为其组安装的路灯,电费费用是由组里的组民承担,因本组成员杂,外地流入人员多,收费极其困难,导致没收齐电费路灯不亮。
    接到信访件后,我镇干部立即联系中津村委会,督促其对本组收取路灯电费,尽快让路灯亮起来。
回复时间: 2019-09-30

网络110 报警服务 不良信息 举报中心