管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190926105458
提交时间: 2019/9/26 10:54:58
信件内容
信件标题: 农村生活用水项目久拖不解决
发生地区: 铜钟乡
问题分类: 纪检监察
来信人数: 1
信件内容: 我是崇阳县铜钟乡铜钟村7组村民,我们生活用水一直用的是农田中央的塘水,去年政府出面开始搞自来水,但是井没有打出来,水塔倒是建起来了,这个惠民项目怎么会弄成这样,老百姓还是照样喝池塘水。望纪检部门帮忙老百姓查查这里面的文章,也不要浪费了国家的钱财。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 水利局
当前状态: 处理中
回复内容:
回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心