管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190926111644
提交时间: 2019/9/26 11:16:44
信件内容
信件标题: 关于崇阳实验小学门口乱停车造成交通堵塞现象
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数:
信件内容: 崇阳县实验小学每次放学时,门口电动车和其他接送小学生的车辆随地乱停,甚至各种电动车逆行,造成交通堵塞,存在极大的安全隐患。多次不见执法人员管理。望有关部门重视!!!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

收到您的信访件后,我局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:在我局交警大队进行实地调查后,对该路段进一步加强道路交通管理工作,主要措施如下:1、将人行横道上的护栏拆开一片护栏,便于群众通行。2、加派民警站护学岗,进行交通秩序疏导。3、启动交通劝导志愿者在学校门口进行劝导,助力文明城市创建。

   感谢您对崇阳交通管理工作的关注和支持,希望您今后发现问题时及时向我局提出宝贵意见,共同维护道路交通秩序。

 

回复时间: 2019-10-12

网络110 报警服务 不良信息 举报中心