管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190926213018
提交时间: 2019/9/26 21:30:18
信件内容
信件标题: 早晨的大市场门口道路寸步难行
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 1
信件内容:

尊敬的领导 晚上好!

崇阳大市场门口的双向车道,每天早晨5点到8点左右,被一些商贩堵的寸步难行,各种三轮车汽车随意乱停乱放,放眼望去绝大部分车主都是以逆行通过。我是住在大市场旁的国际商贸城小区业主,每天早晨7:20要送孩子上学,一小离家里位置不足1千米,但就是这么一点距离,骑电动车半个小时都难通过,这是一条双向车道的马路,停车位及马路斑马线堵的是水泄不通,市场监督管理的一些领导也每天准时在那里清场,但是效果并不佳,尤其是那些买鱼卖肉的,开着三轮车横停在马路中间,任凭他们怎么说,就是不让。我是以普通市民,每天连出个门都这么费劲,也更看不惯马路上的一些坏习惯,也曾打过几次110举报,没半点效果,今天确实是被逼无奈才在此写下信件,望政府领导加以重视,还道路一片畅通

公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:  我局接到该信访投诉反映后,立即委派执法人員深入现场进行调查核实。经查该地段确实存在农户、鱼贩、肉贩、菜贩占道交易,尤其是在清晨05点至08点时间段该路段拥堵较为严重。针对上述情况我局决定对该地段占道严重现象采取如下措施:
一、开展为期宣传、教育、劝告、蔬导等管理模式;
二、我局将联合市场管理中心进行综合治理工作,对教育、劝告不服从管理的摊贩采取扣押经营工具及物品等强制措施;
三、巩固治理成果,加强对该地段监管和常态化管理工作。
回复时间: 2019-10-17

网络110 报警服务 不良信息 举报中心