管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20190928124850
提交时间: 2019/9/28 12:48:50
信件内容
信件标题: 实验小学居民用水的问题需要解决
发生地区: 天城镇
问题分类: 国土资源水利林业
来信人数:
信件内容:        我家是住在(现)实验小学里面的,自从(现)实验小学改造之后,听说是把我们居民的用水的管子接到了堂里面,我们的家的用水量就比较小,已经好几年了,之前一直以为是短暂时间会这样子,没想到一直到现在好几年了,我们家在6楼,白天停水,要么就很小的水,洗澡都比较困难。白天停水的话,就晚上半夜来水。 这个已经严重影响我们一家人的正常的生活了。 有部分人跟学校的领导反应过来,但是一直没有实质性的改变,这个让我们居民非常困惑,一到晚上就用水困难,经常洗个澡要等水来,等3-4个小时。
麻烦能不能领导们能够协调有关部门尽快的来解决这个事情,拜托了!这个情况非常着急!
公开意愿:
单位处理
回复单位:
当前状态: 处理中
回复内容:
回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心