管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20191010200641
提交时间: 2019/10/10 20:06:41
信件内容
信件标题: 精扶人员出意外不能参与医疗报销请求救助
发生地区: 白霓镇
问题分类: 劳动社保
来信人数: 3
信件内容: 2019.10.6日,胡倾(白义镇白义村人),庞典兵庞兵华二兄弟(港口乡畈上村人)3个在白石港汪家给别人家做临工粉外墙,发生重大意外安全事故,从4楼3人全部摔下,多器官受损,手脚、肋骨多处断裂骨折,二个人病危已转入武汉同济医院,一个在县人民医院抢救治疗。面对巨额医疗费用,房主及3户人家全部承担不起,没钱医治;由于是给别人做事,去医院核查的工作人员是说农村合作医疗不能参与报销,去发展大厦4楼也咨询过了,全部需自费,庞典兵家三个小孩正在上小学,是建档立卡的精准扶贫对象,庞兵华是低保及建档立卡精准扶贫对象,请问贵单位,能否针对这特殊的意外安全事故,能讨论研究,救救我们。实在是走投无路,才来这里咨询,现在国家政策一片大好,人人脱贫致富奔小康,我相信国家,相信党,一定不会看着我们精准扶贫家族陷入危机不管不问。

公开意愿:
单位处理
回复单位: 港口乡
当前状态: 已处理完成
回复内容: 10月22日下午,县领导召集相关部门、乡镇等主要负责人召开了协调会,对此事做了协调安排。
回复时间: 2019-10-22 16:35:44

网络110 报警服务 不良信息 举报中心