管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20200616111501
提交时间: 2020/6/16 11:15:01
信件内容
信件标题: 报考农村义务教师
发生地区: 天城镇
问题分类: 政治综合
来信人数: 1
信件内容: 2017届毕业生今年教师资格证认定推迟可以报考农村义务教师吗
公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容: > 关于反映2017届毕业生今年教师资格证认定推迟能否报考农村义务教师的 > 信访回复


黄鸳:

      你好。

      根据《省教育厅、省委编办、省人社厅、省财政厅、省发改委关于做好2020年全省义务教育学校教师公开招聘工作的通知》(鄂教人函[2020]3号)文件精神,今年崇阳县农村义务教育教师招聘工作已启动,但正式招聘方案还在上报审批过程中。按照初步方案,报考和笔试都由省教育考试院组织实施,具体报考条件等由湖北教育考试院统一在其官网上发出的招聘公告为准。因此县教育局目前无法回答“2017届毕业生今年教师资格证认定推迟能否报考农村义务教师”这个问题。


                                                                                                            2020年6月18日
>
回复时间: 2020-06-18 16:51:19

网络110 报警服务 不良信息 举报中心