管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20200620194346
提交时间: 2020/6/20 19:43:46
信件内容
信件标题: 金沙至浪口旅游线路
发生地区: 路口镇
问题分类: 农村农业
来信人数: 1
信件内容: 尊敬的县领导,家住路口梅花村咸宁至浪口旅游线梅花村三组路段峡颈垄水库堤下,现石墙变形,出现垮塌会影响家住房安全,情况属实,再次申请解决该隐患,现在梅雨季节,请求高度重视!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 路口镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:

尊敬的网友:您好!感谢您的来信,现对您回复如下:3组村民赵济平,家住咸宁至浪口旅游线梅花村三组路段峡颈垄水库堤下,现石墙变形,若出现垮塌会影响赵济平家住房安全,情况属实,解决该隐患需要拆除十多米高的石墙并新建,位置狭小,无法机械施工,工程量较大,已向现公路局反映此事,并争取资金修复。同时向县应急管理局报告该情况,以防突发事件发生。感谢您的反馈,该情况镇村将继续跟进。

回复时间: 2020-06-24 20:17:14

网络110 报警服务 不良信息 举报中心