管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20200626104432
提交时间: 2020/6/26 10:44:32
信件内容
信件标题: 公摊绿化面积被私建成阳台花园
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 香山一号28、29栋1楼本属于公摊绿化面积的地方,疑似被开发商物业卖给1楼住户,被建成自家阳台花园!!!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 经查,香山一号28#、29#1楼户主搭建的栅栏花园没有占用绿化用地,开发商也未出售给业主。该楼盘于2020年6月8日经自然资源和规划局竣工验收,在竣工验收时,规划部门未指出该栅栏花园属违法建设,故我局暂不对该建筑物进行处理。
回复时间: 2020-07-02 16:28:34

网络110 报警服务 不良信息 举报中心