管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20200710105242
提交时间: 2020/7/10 10:52:42
信件内容
信件标题: 九价疫苗接种问题
发生地区: 天城镇
问题分类: 卫生计生
来信人数: 1
信件内容: 第一次去防疫站咨询,九价疫苗一次购买三针,防疫站代为保管,按规定接种期限去接种即可,第二次正式去防疫站接种,却告知单独购买疫苗,打一针付一针钱,理由是预留疫苗挤压太多,不便于查找,现已到第二针接种期限,去防疫站告知没有疫苗,需去公众号约苗预约,公众号一直显示无针可约,请问如何保证后续正常接种?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 县卫生健康局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 九价HPV疫情为进口疫苗,己与厂商沟通增加供应量,7月15日前有新货。疾控中心己与当事人联系妥善解决!
回复时间: 2020-07-14 15:23:51

网络110 报警服务 不良信息 举报中心