管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20200714225406
提交时间: 2020/7/14 22:54:06
信件内容
信件标题: 关于大集广场地摊卫生费
发生地区: 天城镇
问题分类: 宣传舆论
来信人数: 1
信件内容: 请问现在全国政府实行地摊经济,如今崇阳大集广场城管大队却要来收卫生费,每个摊位要收十块每天,请问县政府下达通知文件了吗?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好,来信已收悉。自疫情常态化防控以来,为助力我县经济复苏,我局结合自身职责,合理在大集广场设置疏导点推行“地摊经济”,为小经济群体提供了就业环境。按照“人走场清,保证地面干净整洁”的管理标准,我局请专人对大集广场的环境卫生进行清扫保洁,故向大集广场经营摊贩收取少许卫生管理费用,其收费依据为《咸宁市城市生活垃圾处理管理办法》,无需县政府另外下达通知文件。

回复时间: 2020-07-23 16:24:43

网络110 报警服务 不良信息 举报中心